Владимира Зеленского будут судить за нарушение закона

Зеленский сам признался в недекларировании доходов, и НАЗК не заставило долго ждать реакции — президенту выписали два административных протокола. Об этом сообщается на странице НАЗК в Facebook. Отмечается, что причиной привлечения президента к ответственности является несвоевременное представление уведомления о существенных изменениях в имущественном состоянии. Материалы передадут в суд.

Владимир Зеленский, фото Instagram

Украинская медсестра выразила крик души о зарплате 4200 грн

Украинская медсестра Нина Козловская жалуется на очень малую оплату труда. Женщина говорит, что за июнь получила зарплату в размере 4200 грн. Работает она в Центральной райбольницы Киево-Святошинского района, имеет 26 лет стажа.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

медики, скриншот из видео

Пассажиры забили палками водителя автобуса

Карантин из-за коронавируса во Франции сильно затянулся. Очевидно, далеко не всем нравятся жесткие ограничительные меры. Причем порой доходит до серьезных инцидентов. В городке Байонн произошло чрезвычайное событие. Водитель одного из городских автобусов был убит за то, что отказался пустить пассажиров без средств индивидуальной защиты.

Автобус, фото Sud Ouest

СБУ поймала в Киеве куратора главарей "ДНР", причастного к катастрофе MH17

Служба безопасности задержала в Киеве гражданина Украины, который занимался руководителями самопровозглашенной "ДНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. Согласно информации, как внештатный представитель российских спецслужб задержанный принимал активное участие в создании разведывательного управления "ДНР" и других ее подразделений.

куратор главарей "ДНР", скриншот с видео СБУ

Арахамия задекларировал коттедж, купленный якобы за $37 тысяч

Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в своей декларации уменьшил стоимость своего коттеджа под Киевом в 10 раз. Так, нардеп в поданной 5 июня 2020 года декларации по 2019 год указал, что 27 июня 2019 года приобрел дом в поселке Вита-Почтовая. Согласно декларации Арахамии, дом площадью 295,7 кв. м был куплен за 983 тыс. грн. По курсу НБУ на дату приобретения недвижимости это было около $37 тысяч.

Давид Арахамия, фото с Facebook