У Зеленского сегодня запустили тестирование мобильного приложения "Дія"

Украинское правительство сделало первый шаг к реализации проекта "Страна в смартфоне" Украинская власть запустила в бета-режиме мобильное приложение "Дія", первыми стали доступны электронные водительские права и цифровой технический паспорт на авто.

В понедельник, 16 декабря, заработала бета-версия мобильного приложения для водителей "Дія". Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

Журналист привел шокирующие данные об убийстве Шеремета, которые все меняют

В сети появилась очередная информация относительно резонансного убийства украинского журналиста Павла Шеремета. Так, выяснилось, что девушка которая делала снимки камер и женщина, которая подкладывала взрывчатку, - это вероятно одно и то же лицо, пишут журналисты "Следствия.Инфо".

Шеремет, фото Сегодня

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Как отмечается, по заказу украинских правоохранителей известный британский эксперт Иван Бирч провел исследования ходьбы женщин, которые зафиксированы камерами наблюдения до того, когда произошел взрыв. И следует заметить, результаты впечатляют.

Почему пенсионный возраст повышают только женщинам

В связи с пенсионной реформой пенсии в Украине уже в 2021-м году смогут получить по возрасту только те женщины, которые достигли шестидесятилетнего возраста. Постепенный переход с 55 до 60 лет начался в 2011-м году.

Пенсионеры, фото: Вестник

Недавно Комитетом Рады по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов было рекомендовано отклонить возможность выхода на заслуженный отдых женщинам с 55 лет при наличии страхового стажа 30 лет.

Опубликован полный текст законопроекта об изменениях в Конституции Украины

Стало известно, что в понедельник, 16 декабря, на официальном сайте Верховной Рады обнародовали текст неотложного законопроекта №2598 об изменениях в Конституции Украины касательно децентрализации.

Зеленский, фото - 24 канал

Так, общине хотят предоставить максимум полномочий. В частности, будет орган местного самоуправления – совет общины. В ней есть глава общины, который избирается на 4 года. Совет формирует исполнительный комитет, который будет осуществлять на месте эту местную политику.

Десятки тысяч украинцев вынуждены зимовать без субсидий

В 2019 году почти 80 тысяч украинцев не получили субсидии. В Минсоцполитики сообщили, что с мая 2019 года за льготами обратились около 1,3 млн человек. Но 6% из них заявки не удовлетворили.

Виталий Музыченко, Знай.иа

Количество обращений для получения субсидий за 2 месяца отопительного сезона по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 60%.