Активистка общественной организации “АвтоЕвроСила” сожгла собственную машину на еврономерах и записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, которое выложила на своей странице в Facebook.

В своем обращении активистка требует от властей рассмотрения двух законопроектов №№ 2342 и 2345, которыми регулируются вопросы эксплуатации и растаможка автомобилей на европейских номерах.

“Вот так поступит вся Украина. Вам это нужно? В Украине много таких машин. Пожалуйста, примите меры для того, чтобы это не продолжалось. Пойдите нам на встречу, услышьте нас! Это не единичный случай, нас будет много!”, - сказала девушка в своем видеообращении.

По словам активистки, жечь машины будут потому, что их растаможивание людям просто не по карману.

Напоминаем, что в новых правилах растаможки автомобилей на европейских номерах евробляхи планируется разделить на две группы в зависимости от возраста машины.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, "Слуга народа" протянула руку помощи "евробляхам": что предлагают по растаможиванию нардепы.

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.