Народный синоптик удивил прогнозом погоды на весну. Леонид Горбаль сообщил, что к середине марта будут держаться сильные морозы. В Украине весна будет морозяною, а в мае начнется засуха.
По словам синоптика, жителей Украины ждут морозы в марте, а последний месяц весны принесет засуху. Дождей, по словам Леонида Горбаля, ожидать не стоит.
Эксперт объяснил такой прогноз погоды частично тем, что по классификации Брюсового календаря наступил год Месяца. А весна в этот год очень холодная, особенно – ее первая половина.
"До середины марта будут держаться сильные морозы. В апреле – холодно и сыро, только в конце месяца станет ясно и тепло. Май – жаркий и засушливый, в середине – более чем две недели без осадков", – отметил Горбань.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Напомним, погода на Крещение: Украину ждет двойной удар
Как сообщал портал "Знай.uа", теплая зима и адское лето: синоптики предупредили, чего ждать от погоды в этом году
Также Знай.uа" писал, что украинцев порадовали прогнозом погоды: зима похожа на кота, что загулял