Свеклу можно отнести к числу неприхотливых растений, однако без дальнейшего ухода хорошего урожая не будет. Хотя даже при неблагоприятных для роста условиях корнеплод развивается достаточно активно, обильный полив и подкормка свеклы солью позволит собрать максимальный урожай.

Именно солевой раствор помогает сделать свеклу сочной и сладкой. Но стоит помнить, что такой раствор губителен для других культур. Полив соленой водой позволяет насытить почву натрием, он также защитит ботву от сухости и увядания.

Выращивание свеклы, скриншот: YouTube

Нужно использовать не йодированную каменную соль. Солевой раствор также хорошо справляется с вредителями. Но для каждого вида отделки существуют разные пропорции.

Для полива свеклы подогрейте стакан воды и растворите в ней 1 ч. л. соли. Добавьте концентрат в 10 л отстоявшейся воды комнатной температуры. Лучше избегать прямого попадания жидкости на корни, поэтому полейте почву вокруг, чтобы не навредить развитию корнеплода.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Чтобы избавиться от вредителей и защитить листья от увядания, разведите 1 ст. л. каменной соли на 10 л теплой воды. Опрыскивая зелень, особое внимание уделяйте обратной стороне. Проводится эта процедура, когда листья начинают краснеть.

Защитить буряк от тли и гусениц поможет солевой раствор с большей концентрацией: 1 стакан соли на 10 л воды комнатной температуры.

Подкормка свеклы лучше всего проводить трижды за сезон. Впервые — после появления 6–7 листочков. Во второй раз — во время формирования корнеплода. Третий полив — не позднее двух недель до сбора урожая.

Выращивание свеклы, скриншот: YouTube

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить идеальные пончики — настоящие американские донаты от судьи МастерШеф. Судья кулинарного шоу "МастерШеф" Эктор Хименез-Браво поделился рецептом аппетитных пончиков

Как сообщал портал "Знай.uа", с фрикадельками, классический куриный и с макаронами — легкие весенние супы на любой вкус. Великолепное трио — легкие супы на курином бульоне на любой вкус

Также Знай.uа" писал, из яблок, бананов и лаваша — простые рецепты домашних натуральных чипсов. Приготовления диетических чипсов из натуральных продуктов в духовке