Бывший президент Грузии, а теперь новоназначенный председатель Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили рассказал, почему согласился помогать Владимиру Зеленскому с реформами и прокомментировал слухи о своем назначении "теневым премьером".

Саакашвили утверждает, что новый президент Украины за год не скомпрометировал себя ни одним проявлением коррупции. Об этом ексэксглава Одесской ОГА заявил в эфире ток-шоу ″Право на власть″.

программа "Право на власть", скриншот

По словам Саакашвили, он согласился на предложенный Зеленским пост, потому что увидел, что президент действительно хочет изменений в стране. И экспрезидент Грузии начал горячо рассказывать о том, что нужно менять в Украине.

Однако, ведущая программы Наталья Мосейчук прервала выступление политика и заметила, что у нее сложилось такое впечатление, что сейчас звучит речь премьер-министра.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

″У нас в стране есть уже один теневой премьер-министр. Что, появляется еще один?″, - язвительно спросила Мосейчук в Саакашвили и добавила: ″Вы производите такое впечатление″.

В ответ Саакашвили заверил, что не имеет премьерских амбиций. Он уверяет, что его собственная роль – лишь помочь Зеленскому ускорить изменения.

″Нет. В стране главным генератором изменений может быть только президент. Власть и мандат только у президента. Я же там для того, чтобы помочь ему осуществить эту свою функцию. И у меня нет других амбиций и целей″, - заверил Саакашвили.

Напомним, Тимошенко пообещала вытрясти все внутренности коррупционерам и попросила помочь Саакашвили

Как сообщал Знай.uа, Грузия поставила Украине жесткий ультиматум через Саакашвили.

Также Знай.uа писал, Саакашвили - вице-премьер - экс-президент Грузии назвал главные шаги в случае получения должности.