Практически во всех государствах Европейского союза цены на автомобили резко снизились. Также известно, что спрос опустился практически на 80-90%. Эксперты прогнозируют существенные скидки на автомобили в ближайшее время, так как склады сейчас полностью затоварены.
Об этом стало известно благодаря данным Федерации автопрома Украины.
"Уже сейчас многие автомобильные дилеры и центры проводят распродажу автомобилей со складов по скидками, чтобы избежать затоваривания склада. Ценовая политика на авто будет зависеть от развития ситуации с вирусом, ведь этот фактор напрямую влияет на потребительский спрос и на общую экономическую ситуацию", - отметили в Федерации.
"Интерес потребителей к покупке авто снизился в мире в целом, но все же не исчез совсем. В Украине спад был довольно ожидаемым. Продажи авто достигли 3604 единиц, что на 48% меньше продаж в апреле 2019", – рассказала Дарья Закалюжная.
В Украине готовят новые правила для водителей: что изменится
Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи
Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся
Отопительный сезон уже окончен: киевляне останутся без тепла до конца зимы
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, опасность езды "на лампочке" - почему нельзя игнорировать полупустой бак.
Как сообщал Знай.ua, под Киевом пешеход устроил водителю представление, достойное "Оскара", - "Надо было не тормозить…".
Знай.ua писал, в Дании прошел первый массовый рок-концерт: все по железным "коням!".