Украинка столкнулась с попыткой мошенничества у банкомата. На аппарате для выдачи банкнот было установлено устройство, который должен был задержать наличные, чтобы ее могли украсть злоумышленники.

Об инциденте пишет издание Puer со ссылкой на публикации в социальных сетях.

"Прихожу я к банкомату, ввожу пин, прошу выдать мне денег, слышу как банкомат отсчитывает купюры, а купюр нет. Стою и чешу репу. Набираю номер банка и тут до меня доходит, что окошко выдачи наличных не так выглядит. Достаю свою карту и подкалываю ей вот эту металлическую фигню.

Должен сказать, что сделана она на совесть. Проклеена двухсторонним скотчем просто идеально и по цвету очень подходит", - идет речь в оригинальном сообщении.

Мошенничество у банкомата, фото Puer

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Схема рассчитана на то, что человек позвонит в банк и скорее всего отойдет от банкомата. Этим и воспользуются злоумышленники, чтобы украсть деньги.

Пострадавшая обратилась к правоохранителям.

"Вызвала полицию, а дальше все по стандартной схеме: заявления, показания и т.д.. видела подозрительного типа, который стоял минут 15 и курил, а потом ушел, а потом снова пришел. Не снимайте деньги ночью в банкоматах потому, что твари эти стоят рядом и ждут, а ночью людей мало, могут и по голове дать", - утверждает автор публикации.

Специалисты из банковской сферы советуют всегда тщательно осматривать банкомат на наличие посторонних устройств, которые могли установить мошенники.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Банкомат Приватбанка ограбили на миллионы гривен - там были деньги на пенсии и стипендии.

Как сообщал портал Знай.ua, Внимательный киевлянин спас себя и других от дерзких мошенников, - "заметил странную деталь..."

Также Знай.ua писал, что Украинцы смогут обменять валюту просто в банкомате: как работает новая система.