В 2020 году Внешнее независимое оценивание будет проходить по новым правилам в связи с карантином. Уже известны рекомендации Минздрава относительно того, как минимизировать риск заражения молодых людей covid-19. Для этого школьников рассадят на расстоянии от 1, метров и в кабинетах будут открыты двери.

Соответствующие рекомендации внесло Министерства здравоохранения Украины.

Кроме того, есть предложение об измерении школьникам температуры и обработки рук антисептиком. Подростки на ВНО должны прийти в масках, а тех, кто имеет симптомы ОРВИ не допустят к сдаче тестов. Им предложат пройти тестирование на дополнительной сессии.

ВНО, скриншот: YouTube

В аудиториях продезинфицируют столы и стулья, а за 30 минут до начала тестирования проветрят класс и будет организовано дежурство медсестры или бригады медработников.

Популярные статьи сейчас

Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы

Новые правила от "Киивстар": почему украинцам отключают номера

Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу

Платите ежедневно - и не замечаете: какие скрытые комиссии банков "съедают" больше всего денег

Показать еще

ВНО может состоятся с 25 июня по 17 июля при условии того, что карантин уже снимут до начала июня. В случае, если карантин продлят, то ВНО перенесут на с 17 августа по 4 сентября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, скандальный учебник с религиозным контентом "Основы семьи" возвращается в украинские школы.

Как сообщал Знай. ua, Всеукраинская школа онлайн, уроки за вторник 19 мая.

Также Знай. ua писал, что родители нашли в украинском учебнике невообразимое и обратились в МОН.