Весна постепенно подходит к концу, однако погоде это не объяснишь. Вместо комфортных майских ночей, Украину ожидают очередные заморозки. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Поэтому людям, которые уже засадили свои огороды, нужно приготовиться к возможным неприятностям, и предпринять все меры, чтобы укрыть урожай.

Заморозки в марте


Ночью в Киевской области возможны заморозки на грунте от 0 до -2 градусов. Объявлен желтый уровень опасности. Особую проблему заморозки представляют для посевов злаковых и бобовых культур. Из-за понижения температуры, возможно вымерзание части растений и уменьшение урожая.
Температура воздуха также будет достаточно низкой. Ночью в Киевской области воздух прогреется всего до 3-5 градусов выше нуля. Днем ожидать жары также не стоит. Максимальная температура в столице ожидается до +16 градусов, а в Киевской области – до +15.

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Популярные статьи сейчас

Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем

Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК

Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст

Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся

Показать еще