Воскресенье, 24 мая, должно стать очередным дождливым днем для Украины. В большей части регионов пройдут дожди. Об этом сообщает Украинский Гидрометцентр. Однако будет и небольшой “сухой коридор”, который протянется с севера на юг и затронет часть крупных городов Украины.

Дождь, скриншот из видео


В особенности, не ожидается дождей в Киеве и Киевской области, а также в Днепре и Одессе (возможны небольшие дожди) и еще нескольких ближайших регионах. По всей остальной территории стоит ожидать осадков, за исключением Харькова.
В западных регионах дожди не только продолжатся, но и усилятся. Возможны грозы и сильный шквальный ветер. Также большое количество осадков ожидается и на Востоке Украины. Практически по всей территории Украины будет юго-западный ветер 3-8 метров в секунду.
В столице в воскресенье будет облачно, но сухо. Вероятность дождей невысокая. Ночью похолодает до +4…+6 градусов. Днем столбики термометров покажут до 16 градусов тепла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, зачем нужны постбиотики вашему ребенку.