Воскресенье, 24 мая, должно стать очередным дождливым днем для Украины. В большей части регионов пройдут дожди. Об этом сообщает Украинский Гидрометцентр. Однако будет и небольшой “сухой коридор”, который протянется с севера на юг и затронет часть крупных городов Украины.
В особенности, не ожидается дождей в Киеве и Киевской области, а также в Днепре и Одессе (возможны небольшие дожди) и еще нескольких ближайших регионах. По всей остальной территории стоит ожидать осадков, за исключением Харькова.
В западных регионах дожди не только продолжатся, но и усилятся. Возможны грозы и сильный шквальный ветер. Также большое количество осадков ожидается и на Востоке Украины. Практически по всей территории Украины будет юго-западный ветер 3-8 метров в секунду.
В столице в воскресенье будет облачно, но сухо. Вероятность дождей невысокая. Ночью похолодает до +4…+6 градусов. Днем столбики термометров покажут до 16 градусов тепла.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.
Из жилья могут просто выселить: что грозит владельцам
Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Уклонистам осталось 15 дней: что ждет
Возвращение школьной формы: украинцы высмеяли призыв учительницы
Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.
Также портал Знай.ua писал, зачем нужны постбиотики вашему ребенку.