После ослабления карантина возобновили работу и рынки многих украинских городов, в том числе и в Херсоне. Однако, горожане жалуются, что вместе с рынками вернулась и проблема обвешивания покупателей. Этот вопрос в одной из групп в социальной сети подняла херсонка Анастасия Чиж.

Комментарии по поводу обвеса клиентов продавцами рынков опубликовало издание "Типичный Херсон". Активистка призвала проверить весы на рынке: "Товарищи активисты! Не хотите пройтись с гирькой на 1 килограмм по рядам торговцев с камерой, и показать тех, кто нагло обвешивает?".

работа рынка, скриншот из видео

Судя по многочисленных комментариях жителей Херсона, вопрос действительно актуален. Много кто жалуется на существенно подкрученные весы. Это касается продавцов и овощей, и рыбы.

Irina Rudeva: "Вы когда-нибудь покупали на рынке центральном 2 лимона? Купите, рекомендую, подкрученные весы на 300 грамм. Я бы ничего не сказала если бы меня на двух лимонах 350 граммов надули бы на 50-70 грамм, но когда на 300, извините. Заплатила за 650 граммов, дома взвешиваю - 350".

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Показать еще

Irina Rudeva: "На Днепровском на рыбе всегда обвешивают! Особенно на крупной! Надо с этим что-то делать, потому что обвешивают конкретно минимум на 1 кг. Как-то покупала толстолобика на 10 кг, домой привезла - 7. В следующий раз на 7 кг привезла - 5. Даже если учесть внутренности все равно многовато. Это 100-120 гривен, если даже на внутренности сбросить 1 кг. А если не сбрасывать, то и все 180 получается. И на это жалуются почти все покупатели, что рыбный рынок на днепровском систематически обвешивает".

Наталья Рустамова: "Днепровский рынок рыба обвес постоянно перестали там покупать".

Руслана Кузнецова: "Покупала рыбу на рынке, обвесили на 5 кг. Когда я перевесила в супермаркете и пришла к ней с претензией, она мне — я вас только на 3 кг обвесила. От ее наглости я оторопела."
Наталья Котова: "Зайдите на Шуменский рынок на Димитрова — и обалдеете! А еще в сытую хату на кругу — конечная троллейбуса 9!".
Зоя Рабинович: "Весы любые, электронные, механические, они все подкручены, кто пойдет на контрольные, кто не пойдет. У меня дома кухонные, я взвешиваю и вижу обвес, но разве я помчусь туда где я покупала, нет, и так большинство".

Рынок, фото: PXhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доплаты за карантин для учителей – в Минобразования приняли решение, которое педагогам не понравится

Как сообщал портал "Знай.uа", с 1 июня заработает Укрзализныця, в каких областях смогут воспользоваться услугами перевозчика. К запуску готовы 42 поезда, но их количество может увеличиться

Также Знай.uа", в 2021 цена на холодную воду в Украине резко возрастет, какими будут новые тарифы