В воскресенье, 31 мая, в Украине ожидается дождливая и ветреная погода, местами возможны грозы. Согласно прогнозам Диденко, потепление придет в Украину уже на следующей неделе. А пока циклон Izolde сейчас царит над Украиной.

"Будет завтра изворачиваться, как и положено циклона, против часовой стрелки и моститиме голову на западную нашу подушку. Но это не означает, что дожди будут идти лишь в западных областях. 31-го мая дожди различной интенсивности пройдут в большинстве областей Украины", - отмечает синоптик.

Погода, фото facebook Натальи Диденко

Немного растянет в воскресенье облака на Севере, через Черкащину на Одесщину - можно прогуляться, но не без зонта.
По словам синоптика, температура воздуха завтра ожидается +16+20 градусов, на Юге и Востоке до +22 градусов, в западной части будет прохладное, +12+16 градусов.

Погода, фото facebook Натальи Диденко

В Киеве завтра также будет преобладать влажная воздушная масса, но циклон все же отодвинется от столицы, то есть, с дождями попустит немного. Температура воздуха будет колебаться около +16 градусов.
Понедельник-вторник будут даже холоднуватими, а уже с 3-4 июня начнет просыпаться синоптическая совесть в атмосферы - ожидается ощутимое потепление.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.