Во вторник, 2 июня, в областях Украины погода ожидается и солнечной, и дождливой, и даже снежной. Настоящее теплое лето не придет в ближайшие дни.

Циклон Изольда задержится над территорией страны и принесет с собой прохладу. Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Основная порция дождей придется 2 июня на западную часть Украины. На высокогорье Карпат возможен мокрый снег. Дожди от небольших до умеренных возможны также в северных областях (кроме Сумской), в Одесской области, в Крыму и на крайнем Востоке. На остальной территории – или без существенных осадков, или максимум местами незначительные", - написала Диденко.

погода в Украине, фото pxhere

Теплее всего будет на Луганщине, там воздух прогреется до +20 +22 градусов. Однако ночью все еще будет прохладно – +9 +11 градусов. Холоднее всего будет на Волыни и Ровненщине, где вместе с дождем упадут и температурные показатели – максимум +10 +12 градусов днем ​​и +5 +7 ночью.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Ветер будет юго-западным, порывистым, 5-10 метров в секунду.

В Киеве во вторник есть вероятность дождя. Температура воздуха в столице днем ​​повысится до +13 +15 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

2 июня отмечается день мучеников Фалалея, Александра и Астерия. Если в этот день много шишек на елке – к хорошему урожаю огурцов. В это время распускается жасмин и зацветает рябина. Позднее цветение этого кустарника указывало нашим предками на позднюю осень.

погода на 2 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.