С 15 июня Украина возобновит международное авиасообщение

В Министерстве иностранных дел Украины ожидают, что международное авиасообщение возобновится с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром уже в ближайшее время.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. МИД рассматривает возможность открывать авиасообщение со странами, где эпидемическая ситуация контролируемая, уже действует регулярное авиасообщение и нет ограничений на въезд для украинцев.

аэропорт, фото Pxhere

Сервис "Деньги в кассе" позволит обналичить до 500 гривен

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Государственный ПриватБанк разрешил своим клиентам снимать наличные при оплате покупок банковской картой на кассе супермаркетов и других торговых точек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Сервис "Деньги на кассе" дает возможность украинцам обналичить без банкомата до 500 гривен за одну транзакцию независимо от стоимости покупки. Чтобы снять средства с карты покупателю нужно сообщить о таком желании кассиру и ввести персональный пин-код на кассе.

касса магазина, фото Pxhere

МВФ дает Украине 5 млрд — стоит искать ли измену в решении международного фонда

Во вторник, 9 июня, Исполнительный совет МВФ провел заседание относительно Украины, во время которого решалась судьба новой программы Stand-By в размере $5 млрд для украинской экономики с целью ее стабилизации и возобновления роста.

МВФ, скриншот: YouTube

Зеленский признался, как относится к Бандере

Место лидера ОУН Степана Бандеры в истории Украины должно определить время. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью "Украинской правде". Зеленский избежал прямого ответа на вопрос о своем отношении к Степану Бандере, мотивируя неоднозначностью этой личности. Президент сказал, что не может обсуждать то время, когда не жил сам.

Владимир Зеленский, скриншот с видео

Молодой украинец попал в опасное ДТП в Польше и сбежал

Поздно вечером, 6 июня, 21-летний украинец устроил дорожно-транспортное происшествие в населенном пункте Кобиля-Гура. Парень на BMW не справился с управлением и врезался в дерево на обочине дороги. Людей в слоне легковушки не было, как и номера и самого водителя. Оказалось, что водитель снял номера с машины и скрылся с места аварии. Об этом сообщили на Facebook-странице спасательной службы Великопольского воеводства Польши.

Фото с места ДТП, facebook.com/OspKobylaGora