Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на четверг, 11 июня 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в среду, 10 июня, немного упал в цене и составляет 26,63 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.
Курс валют Нацбанка на 11 июня
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 1 доллар США – 26,6367 гривен;
- 1 евро – 30,2859 гривен;
Таким образом, курс доллара стал дешевле на одну копейку. При этом евро увеличился в цене на 20 копеек.
Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь
За перевод с карты на карту можно получить штраф в 34 000
Нет денег – иди воюй: нардеп призвал изменить систему штрафов от ТЦК
Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.
Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.
Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.