Компания Henley&Partners поставила паспорт гражданина Украины на 44 место (в прошлом году 43 место) вместе с Никарагуа и Венесуэлой. Несмотря на это, для украинца открыт безвизовый въезд 129 стран, что на 1 страну больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Минфин.
Индекс паспортов является первым в истории международным рейтингом стран по свободе передвижения граждан, отражает международные отношения и статус страны на мировой арене. С 2018 года Индекс паспортов обновляется ежеквартально.
Япония удерживает первое место в Индексе паспортов. Граждане страны могут посещать без визы (или с визой по прибытию) 191 направление мира, что на две страны больше, чем год назад.
Сингапур остается на 2-м месте с показателем 190 стран. Южная Корея и Германия занимают 3-е место (189 направлений).
Российские оккупанты готовят высадку в областном центре: людей предупредили о новой угрозе
Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Банки установят контроль за счетами пенсионеров: кому ПФУ может прекратить выплаты
Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Украина в рейтинге занимает 44-ю строчку, разделив ее с Никарагуа и Венесуэлой. За год наша страна опустилась на одну позицию. Хотя список стран, в которые можно въезжать без визы, расширился на одну.
Позиция страны в рейтинге определяется количеством стран мира, которые граждане могут въезжать без предварительного оформления виз.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что в МИД объяснили украинцам, что делать, если потеряли паспорт за границей - без паники.
Как сообщает портал Знай.ua под Харьковом пьяный поп попал в аварию и пропал с радаров" - в суде пусто
Также Знай.ua писал: промилле зашкаливало - в Ужгороде водитель показал мастер-класс вертикальной парковки