Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, что бубонная чума, которая охватила часть Монголии, а также унесла жизни нескольких людей, вероятно не придет в Украину в этом году, а жителям государства нечего волноваться.

Соответствующий видеоролик с этим доктор обнародовал на собственном YouTube-канале.

По словам Комаровского, украинцам не стоит волноваться из-за бубонной чумой в Монголии, ведь она, вероятно, там и остаться и не "разойдется" по всему миру.

Скриншот с видео

"Знаете, чума очень страшно интересная штука, я бы с удовольствием больше рассказывал именно о ней, чем о коронавирусе. На самом деле, когда вы слышите про бубонную чуму, то вы не очень понимаете, что сама фраза говорит о том, что она, скорее всего, в Монголии и останется.

Популярные статьи сейчас

Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты"

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой

Показать еще

Разъясняю, есть соответствующие грызуны, и на них живут соответствующие блохи, и именно в этих блох размножается бактерия чумы. И когда человек хватает этого грызуна, то ее кусает эта блоха, которая и заражает человека. После этого у человека развивается чума, бубонная чума, от которой легко умереть", - сказал он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил, как правильно решить проблемы старших детей в семье.

Как сообщал портал Знай.uа, Комаровский поделился с украинцами ценными советами, как минимизировать риск болезней сердца и инсульта.

Также Знай.uа писал, Комаровский объяснил, действительно черника - панацея от плохого зрения