Сотрудники Национальной полиции Украины провели интересное исследование. Патрульные копы изучили публикацию швейцарского научного журнала, после этого был составлен так называемый "плейлист для безопасного вождения" автомобиля.

Полицейские аргументировали это исследование тем, что водитель с таким плейлистом бессознательно будет ехать медленнее и делать меньше опасных маневров. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Автомобиль, фото pxhere

Подборка создана на основе публикации "Влияние прослушивания музыки на физиологическое состояние, умственную нагрузку и работоспособность вождения с учетом температуры водителя". Она вышла еще в 2019 году в научном онлайн-журнале International Journal of Environmental Research and Public Health.

Согласно научной работы, музыка, темп которой не превышает 100 ударов в минуту, положительно влияет на стиль езды. Мы не знаем, кто именно собирал плейлист, но только здесь могли встретиться Билли Айлиш, группа "Антитела", Foals, Tyler, the Creator, "Бумбокс", Tame Impala, ONUKA, Kaytranada, "Один в Каноэ" и не только.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что эвакуация автомобиля на штрафплощадку — незаконная. Верховный суд Украины назвал единственную причину для правомерности такого действия. Как оказалось, доставка задержанного транспортного средства для хранения на специальную площадку разрешается только в случае, если транспортное средство существенно препятствует дорожному движению. Соответствующее положение содержится в постановлении КАС ВС от 18 июня 2020 года по делу № 686/14075/16-а.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Днепром домашний Рекс сошел с ума и едва не растерзал хозяина на кусочки. В Кривом Роге собака напала на собственного хозяина.

Как сообщал Знай.ua, в Запорожье пьяный в хлам водитель на "Газели" снес женщину - ногу намотало на колесо. Стало известно о том, что в Запорожском районе водитель "Газели" сбил женщину. При этом, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Знай.ua писал, в Черновцах беззащитного пенсионера повязали оборотни в погонах, рынок ахнул: "До инфаркта...". В Черновцах правоохранители задержали пенсионера, применив в отношении него спецсредства – наручники.