Новая почта, которую сегодня некоторые украинцы считают почтовым сервисом номер один в стране, а другие – посмешищем из-за многочисленных курьезов во время доставки, меняет график работы.

Так, обновленное расписание можно найти на официальном сайте "Новой почты".

Как отмечается, с этого момента почта открывается в 08:00 утра. Такое нововведение будет актуальным только в будние дни. В выходные дни, а также праздники, обслуживание клиентов будет проводиться в том же режиме, что и раньше. В целом, на новый режим работы были переведены 250 отделений.

"С 13 июля в областных и частично районных центрах грузовые отделения Новой почты меняют график работы. Отныне в будние дни 250 грузовых отделений будут начинать работу на 1 час раньше - с 8:00. В выходные дни график работы остается без изменений", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что к грузовым относятся отделения, в которых принимают и выдают грузы фактической и весом до 1000 кг на одно место, длиной до 300 см и высотой до 170 см.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Новая почта, фото из свободных источников

По словам директора по развитию сети Новой почты Евгения Тафийчука, данное решение было обусловлено тем, чтобы ускорить доставку и не собирать огромные очереди под отделениями.

"Нам удалось ускорить доставление в отделение, поэтому груз приезжает раньше. Чтобы клиенты не собирались в очереди и не ждали на улице до открытия, мы решили изменить график работы грузовых отделений. Теперь все смогут получать отправления даже перед работой, в удобное для них время", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ни денег, Ни посылки – "Новая почта" вляпалась в громкий скандал

Как сообщал портал "Знай.uа", За хранение посылок в отделениях Новой почты снова придется платить

Также Знай.uа, "Новая почта" изменила правила, посылки отныне не будут принимать в отделениях