Украинские защитники на Донбассе продолжают держать оборону, несмотря на грубые нарушения со стороны путинских террористов так называемого "режима тишины". По информации украинских воинов, боевики открывали огонь возле населенных пунктов Водяное, Южное и Луганское.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра штаба ООС в сети Facebook.

"Подразделения Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны продолжают выполнять свои задачи по назначению. 31 июля вооруженными формированиями Российской Федерации 4 раза нарушен провозглашенный режим прекращения огня. Вражеские провокации с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия отмечено в районе населенных пунктов Водяное, Южное и Луганское. Одиночные неприцельные обстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились в готовности к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. С начала текущих суток на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано. Наши граждане могут быть уверенными в том, что Вооруженные Силы Украины — это надежный щит, который защищает каждого из нас.", - сообщают украинские защитники.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в четверг, 30 июля, президент Украины Владимир Зеленский назначил Леонида Кравчука председателем украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Он сказал, что есть два возможных компромисса по Донбассу, однако это не касается особого статуса региона.

Популярные статьи сейчас

Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кравчук рассказал Скабеевой об Зеленском и импотенции в 35 лет: "Он устал. Он уже немолодой".

Как сообщал Знай.ua, на Донбассе украинские воины нашли почти сотню "подарков" Путина и спасли 37 человек.

Знай.ua писал, Кравчук отказывается давать Донбассу особый статус: два возможных компромисса.