На днях в Днепре произошел вопиющий инцидент – водитель маршрутного такси не захотел впускать в салон человека с инвалидностью.
Читайте Знай в Google News!
Мужчина с инвалидностью пытался воспользоваться льготным проездом. Как только он ступил на первую ступеньку, маршрутчик закрыл дверь и продолжил ехать по маршруту. Об этом сообщили в Facebook-группе "12 Квартал Днепра".
В результате поступка водителя пассажиру придавило ногу и руку, которой он держался за трость. Водитель проехал несколько метров, пока в ситуацию не вмешались другие люди в маршрутке. Когда мужчине все же удалось пройти в салон, маршрутчик сказал, что не будет "обслуживать калеку".
Успеете зарегистрироваться - получите 1500 грн: кто из украинцев получит выплаты до 16 марта
Пенсионерам выплачивают денежные подарки: кто может получить до 10 тысяч гривен
Аренда квартир по новым правилам: владельцам жилья готовят приятные перемены
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра заверили, что с водителем уже проведен дополнительный инструктаж в части перевозки льготных категорий населения и культуры обслуживания граждан. Также с него взяли письменное объяснение по данной ситуации.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал Знай.ua, во Франковске частные перевозчики отказываются перевозить пенсионеров и льготников. Они жалуются на большие убытки из-за того, что вынуждены перевозить пассажиров лишь на сидячих местах.
Также портал Знай.ua писал, что во Львове горожан впечатлил героический поступок водителя, который не растерялся и помог девушке, которой стало плохо во время поездки.