Уже две недели как украинские военные в зоне Операции объединенных сил не несут потерь в личном составе в связи с действием режима прекращения огня.

Читайте Знай в Google News!

Об этом идет речь в вечерней сводке о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17.00 09 августа 2020 года, размещенном на официальной странице ООС в социальной сети Facebook.

иллюстративное фото: штаб ООС

"Четырнадцатую сутки подряд, с тех пор как объявлен режим прекращения огня, который вступил в силу с 27 июля, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - заявляют в штабе ООС.

Популярные статьи сейчас

Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных"

Пенсионерам будут доплачивать более 800 грн ежемесячно: кому повезет

ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Однако совсем спокойной обстановку назвать нельзя.

"В то же время, в утреннее время отмечено одно нарушение противником договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы – вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовское враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений", - рассказали военные о воскресенье 9 августа 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВСУ на Донбассе столкнулись с подлой провокацией оккупантов – могут самоликвидироваться в течение 100 часов

Как сообщал портал "Знай.иа", "режим тишины" на Донбассе: в прифронтовых селах ВСУ нашли горы взрывчатки, заложенной путинскими прихвостнями

Также "Знай.иа" писал, "режим тишины" на Донбассе нарушают неприцельные выстрелы оккупантов — пытаются спровоцировать ВСУ на открытие огня