В штабе Операции объединенных сил предоставили утренние сводки по состоянию на 7 часов утра 14 августа.

Так, по данным штаба ООС, в районе проведения операции ситуация остается стабильной. Украинские воины продолжают добросовестно исполнять задания и готовы мгновенно реагировать на любые провокации путинских террористов.

Спикер командования ООС Ярослава Зорина рассказала, что на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов за прошлые сутки зафиксировано не было. Бойцы ВСУ продолжают придерживаться режима перемирия и прекращения огня, но в любой момент готовы ответить на подлые действия врага.

"Вместе с тем, за минувшие сутки украинскими воинами задокументировано одно нарушение вооруженными формированиями Российской Федерации договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Золотое-5 противник осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - рассказала Зорина.

Тем временем, 13 августа, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", подорвались на неизвестном взрывном устройстве два военнослужащих из состава Объединенных сил. Один из них, к сожалению, погиб, другой – получил ранения. Раненого воина оперативно доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая врачебная помощь. "Командование объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника Украины! А раненому воину желает скорейшего выздоровления", - говорит спикер.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

С начала текущих суток, 14 августа, введен режим тишины сохраняется в полной мере. В полосах ответственности наших бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела. Защитники Украины не теряют бдительности и готовы к мгновенному реагированию на любые действия противника.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, на Донбассе "режим тишины" разорвали гранатометные выстрелы наемников Путина – ВСУ заявили о полной готовности.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в СНБО сказали, как собираются одолеть агрессора.

Также портал "Знай.ua" писал, что на Донбассе оккупанты провоцируют ВСУ на срыв "режима тишины".