Сейчас сезон дынь, однако в реальности бывает не так просто среди огромного ассортимента выбрать вкусный и спелый плод. Для того, чтобы получить дыню, которая впитала в себя как можно больше солнце, нужно знать несколько секретиков.

Читайте Знай в Google News!

Употребление дыни укрепляет иммунитет и общий тонус организма, повышает гемоглобин, устраняет головную боль, улучшает цвет кожи, лечит депрессию, помогает выводить камни из почек и мочевого пузыря.

Внешний вид – качественная дыня должна быть без пятен, трещин и других изъянов. Прожилки зеленого цвета на кожуре часто свидетельствуют о незрелости плода, темно-коричневого — о том, что он уже начал портиться. Пятнышки розоватого или серо-голубого оттенка можно наблюдать после обработки "химией".

На ощупь дыня должна быть упругая и чуть мягкая там, где находятся "носик" и "хвостик". А у переспевшего на кожуре могут даже оставаться вмятины от пальцев.

Популярные статьи сейчас

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Определить хорошую дыню можно даже на запах. Спелый плод будет обладать сладковатым медово-фруктово-цветочным ароматом. Если запах еле уловимый или не чувствуется вообще, такая дыня еще не созрела.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, забудьте о мороженом из магазина, невероятный рецепт домашнего лакомства с шоколадом.

Как сообщал Знай. ua, 3 рецепта вкусных и здоровых завтраков для бодрого дня в любых условиях.

Также Знай. ua писал, что никто не угадает, из чего вы приготовили это варенье — огурцы с лимоном умеют удивить.