Правительство Украины разрабатывает пакет законопроектов о переходном периоде, куда войдут также законы о переходном правосудии (амнистии). При этом амнистия не будет всеобщей.
Читайте Знай в Google News!
О том, что амнистия для участников конфликта на Донбассе не будет общей, в эфире "Украина 24" заявил вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников. Как отметил Резников, под амнистию не попадут убийцы и предатели, совершившие военные преступления и геноцид против человечества.
"Им лучше действительно бежать, потому что они понесут наказание полностью, не только в соответствии с украинскими законами, но и ко всем международным конвенциям", - сказал Резников.
Блогер Трушковский подтвердил, что его бывшая Мусина открыла салоны красоты G. Bar на деньги украденные ее экс-супругом Чередниченко в Укроборонпроме
Почему полив вечером убивает ваш огород: секрет, о котором молчали опытные дачники
Выплаты пенсионерам: изменился ключевой показатель для определения пенсий
Бусификация и незаконное задержание: что делать, если силой доставили в ТЦК
"Мы сейчас готовим пакет законопроектов о переходном периоде, в котором составной частью будут законы и о переходном правосудии. Там мы должны дать ответы гражданам Украины, проживающим на оккупированных территориях, чтобы они четко знали, чтобы не боялись возвращения официальной Украины на эти территории."
Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции добавил, что амнистия постоянно применяется в мире и ее не нужно бояться.
"Поэтому не надо бояться слова амнистия, вокруг которого много риторики и переживаний. Амнистия должна быть, амнистия постоянно применяется, мы изучаем 260 конфликтов на планете Земля, которые происходили. И каждый раз амнистию официальное правительство потом применяет. Но, конечно, она не касается военных преступников, мародеров, психопатов и тому подобное.",- сообщил вице-премьер.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский вспомнил старые лозунги о "посадках весной", украинцы скептически усмехнулись: "Текст из " Рассмеши комика"? Вова, зачем..."
Также "Знай.uа" писал, что мошенники опустошают счета украинцев с помощью мобильных приложений: как вернуть деньги