Президент Украины Владимир Зеленский приехал в больницу к курсанту, который оказался единственным, кто выжил после крушения АН-26 в Харьковской области. Подробности визита опубликованы в Телеграм-канале президента.

Имя молодого человека, который “Родился в рубашке” — Вячеслав Золочевский, ему всего 20 лет, рассказал глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер.

"Учитывая сложившуюся эмоциональную ситуацию, врачи говорят, что он в состоянии средней тяжести, но физически - даже в удовлетворительном", — заявил Кучер.

Поговорив с курсантом, Зеленский узнал, что происходящее напомнило ему компьютерную игру. Вячеслав рассказал, что пытался погасить огонь, охвативший его товарища. Но впоследствии этот товарищ умер в больнице. Того, как выпрыгнул из самолета, Золочевский не помнит.

Владимир Зеленский назвал поступок молодого человека героизмом среди поля смерти.

Популярные статьи сейчас

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Отказ двигателя, лица погибших и последнее сообщение": появились новые детали трагедии под Чугуевом с юными курсантами.

Как сообщал "Знай.uа", чудом спасенный под Чугуевом боец погиб, Зеленский срочно примчался в Харьков.

Знай.uа писал, 800 часов, 10 взлетов и посадок - стали известны последние слова пилота АН-26, который разбился в Чугуеве.