Украинское правительство приняло постановление о новых стандартах базового образования в Украине. А это означает, что за партами девочки и мальчики будут проводить 12 лет.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению народного депутата Украины от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко в Telegram-канале.

Публикация Алексея Гончаренко, скриншот: Telegram

По словам Гончаренко, Кабмин утвердил "Государственный стандарт базового среднего образования". Так, в нем определены требования к компетентности и обязательных результатов обучения тех, кто получает базовое среднее образование. Кроме того, в документе также указан общий объем обучения школьников. Помимо этого, были также внесены изменения в Госстандарт начального образования.

Карантин в школах, фото Politeka

Также известно, что дату начала школьных каникул, возможно перенесут. Причина — проведение местных выборов. Как заявил и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет, школы могут сами согласовать даты каникул с местными властями. Все зависит от того, в какой карантинной зоне находится учебное учреждение.

Кроме того министр дал рекомендации относительно того, когда лучше провести каникулы, соотнося из с датой выборов. Вполне возможно, что осенние каникулы могут начаться раньше, не с 26 октября, как планировалось, а с 22 октября. Таким образом дети получат больше времени для отдыха — 11 дней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, во Львове молодую мамочку с детьми "искупали" в луже и даже не извинились: "Летают, как сто чертей".

Как сообщал Знай.ua, в Днепре пропал 16-летний школьник: "Оставил зловещую записку".

Знай.ua писал, молчать мужчина, твое место на кухне! Школьников на уроке труда заставили выучить "женскую работу".

Популярные статьи сейчас

Магическая дата 10.10.2026: что принесет Колесо Фортуны, как привлечь удачу и что запрещено делать сегодня

Пенсию по инвалидности прекратят со следующего месяца: три причины от ПФУ

Киевстар повысил тарифы с октября: у lifecell пакет за 190 грн, у Vodafone — за 350

19 400 грн на отопление: заявки на зимнюю поддержку принимают до 30 октября

Показать еще