14 октября стало важной страницей в календаре современной независимой Украины. Кроме общеизвестного религиозного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в этот день в Украине также празднуется День украинского казачества и, с недавних пор, официальный государственный праздник – День защитника Украины. В этом есть определённый символизм, ведь согласно историческим материалам, казаки с почтением относились к Богородице, считали её своей покровительницей и молились ей, когда шли в бой. Что же касается Дня защитника Украины, то в этом празднике тоже скрывается некоторый символизм. Ведь как несколько веков назад украинское казачество обороняли Украину, так и сегодня военнослужащие защищают суверенитет и независимость своей Родины. Этот праздник положил конец советской традиции отмечать День защитника отечества 23 февраля, что весьма популярно в России.

В связи с приближением Дня защитника Украины вопрос «Что подарить мужественным защитникам?» становится всё более актуальным.

Попробуем помочь вам выбрать своим коллегам, мужу, парню, отцу, брату, сыну и просто друзьям подарок, который они оценят по достоинству.

Идеи подарков ко Дню украинского казачества и защитника Украины

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Выбор удачного и оригинального подарка мужчине – дело не из лёгких. Многие женщины ломают голову и тратят долгие часы на поиск подходящего презента. Мы подскажем, как упростить поиски и творчески подойти к данному вопросу.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Мужчины небезразличны к электронике. Хорошим подарком может быть, например, карта памяти (флешка), портативное зарядное устройство (пауэрбанк) или чехол для смартфона. Сейчас карты памяти стоят не очень дорого. При этом флешки практичны и редко бывают лишними, ведь, как известно, «много памяти не бывает». Та же история и с пауэрбанкамы, а также чехлами для мобильных телефонов. Это нужные устройства и для детей, и для взрослых.

Для делового мужчины (бизнесмена) можно подобрать кожаный кошелек или сумку-портфель. Перстень или браслет – также приемлемые варианты. Всегда выгодно дарить то, чем мужчина будет ежедневно пользоваться.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Кожаная записная книжка – ещё одна вещь, которая всегда пригодится мужчине, будь он бизнесмен или творческая личность.

А для семейного человека хорошим подарком станет связанный собственноручно свитер или шарф. Но если нет времени, эти предметы одежды можно купить.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Кроме того, можно подарить туалетную воду или набор для бритья. Это совсем не означает, что у вас отсутствует фантазия. Полезные вещи всегда актуальны.

Символом настоящего казака, а также одеждой-оберегом является вышиванка. Классическая казацкая вышиванка – не дешевый подарок. Её можно купить сыну, племяннику или крестнику. Дешевле традиционной модели из льна или хлопка будет стоить трикотажная футболка с вышивкой.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Патриотичными, недорогими, очень красивыми и вкусными подарками являются сладости с украинской символикой. Это могут быть шоколадки с изображением трезубца, пряники в форме казаков и прочее.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Термокружка – универсальный подарок для мужчин любого возраста. Его можно подарить и своему возлюбленному, и куму, и ребёнку. Мини-термос – незаменимая вещь в холодное время года.

Книги. Издательства печатают книги для всех возрастов и под любой вкус. Поэтому, если ваш муж или парень любит читать, то такой подарок ему точно понравится.

В качестве подарка ко Дню украинского казачества можно организовать для своих мужчин поход в боулинг-клуб, квест-комнату, кино, пиццерию, на каток и тому подобное. Это не только подарок, но и возможность вместе провести время.

Подарочный сертификат в барбершоп, на массаж, на прыжок с парашютом и т.д. Сегодня можно подобрать сертификат на любой вкус. Кроме того, можно купить билеты на концерт любимой группы.

Большая кружка с весёлым рисунком или написанными тёплыми словами, искренними пожеланиями вызовут улыбку при каждом чаепитии.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Съедобный букет. Обычно цветы не дарят представителям сильной половины человечества, но можно в качестве презента собрать настоящий мужской букет. Использовать для него можно колбаску, огурцы, перец, алкогольные напитки и т.д. Всё зависит от вашей фантазии.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Но на этом идеи подарков не заканчиваются. Мальчикам и мужчинам могут также понравиться:

  • патриотические статуэтки из бронзы;
  • булава деревянная сувенирная;
  • настольная лампа;
  • наушники с оригинальным чехлом;
  • мраморные настенные часы;
  • наручные часы;
  • наборы аксессуаров (запонки, зажимы на галстуки, значки);
  • кожаный ремень;
  • подарочный мыльный набор;
  • дизайнерский набор для чистки обуви;
  • разнообразные подарочные патриотические наборы и т.д.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

Рекомендации по выбору подарка к празднику День украинского казачества

Искать подарок следует, основываясь на предпочтениях, интересах и увлечениях человека, а не на собственный вкус. Если вы хотите, чтобы адресату действительно понравился презент, поставьте себя на его место и начните мыслить, как он. Неплохо было бы узнать о его интересах, хобби, о том, как он проводит своё свободное время.

Например, если ваш любимый мужчина, друг или близкий родственник является заядлым рыбаком, то лучшим подарком для него будет что-нибудь полезное для его хобби. Узнайте, что любит ваш мужчина, и, отталкиваясь от этого, подберите подарок. Это может быть футбольный или баскетбольный мяч, спортивная форма, сертификат в охотничий магазин, набор инструментов, фартук с забавными надписями и прочее.

Даже если у мужчины есть всё, это не повод, чтобы ничего ему не дарить. Кроме материального презента, важно оказать знаки внимания. К материальному подарку можно добавить оригинальную открытку, написав на ней, почему этот человек вам дорог. Адресат, безусловно, будет благодарен за оказанное внимание.

Подарок на День украинского казачества: Facebook

И, самое главное, если вы хотите, чтобы подарок был удачным, вручите его от чистого сердца. Это может быть недорогая, но памятная или полезная вещь. Например, шоколад с пожеланиями. Такой подарок подчеркнёт праздничное настроение и придаст приятные эмоции своим эксклюзивным видом.