Огромный процент – 75% от общего количества летальных исходов от коронавируса приходится на пациентов старше 65 лет. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
Читайте Знай в Google News!
"Коронавирусная болезнь не отступает, а наоборот, набирает обороты. Поэтому для продолжения борьбы с COVID-19 сейчас важно всем мобилизоваться и соблюдать все противоэпидемические правила, установленные в стране. Особенно это касается людей старше 65 лет, ведь 75,7 % от общего количества летальных случаев - это граждане именно этой возрастной категории", - утверждает Степанов.
Ведомство снова призвало украинцев пользоваться масками, дезинфицировать руки антисептиками и придерживаться социальной дистанции.
Людям старше 65 лет рекомендовали без необходимости не выходить из дома, в частности это касается посещения мест большого скопления людей.
Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах
Апрельский перерасчет пенсий обрадует не всех: от чего зависит размер повышения
Либо работайте, либо сидите на пенсии: стариков заставляют бросать работу
Пенсионеров могут выселить из собственных квартир: кто рискует стать бездомным
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, популярный у женщин украинский блогер-миллионник скончался от ковида, оставив троих детей.
Как сообщал Знай. ua, сovid-19 в Украине немного ослаб, медики могут спокойно выдохнуть.
Также Знай. ua писал, что коронавирус у Тищенко вызвал бурю праведного гнева, украинцы не сдержались.