Министерством обороны США и одной из крупнейших в мире авиакомпаний United Airlines было проведено исследование, которое наконец ответило на популярный вопрос. Многих людей, которые часто путешествуют самолетом, интересовало, насколько высок риск заразиться Covid-19 на борту авиасудна. Наконец ответ на этот вопрос известен.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании в Twitter.

Результаты исследования, проведенного Министерством обороны США и авиакомпанией United Airlines, свидетельствуют о том, что риск заразиться коронавирусом в салоне самолета крайне низок. Однако это не значит, что можно пренебрегать ношением масок на борту.

Скриншот: twitter.com/united

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Американские военные совместно с сотрудниками авиакомпании провели за пол года 300 тестов с манекеном, который обеспечили генератором аэрозолей, что позволяет воспроизводить кашель.

Во время каждого теста высвобождались около 180 млн частиц, что эквивалентно количеству, которое могло образоваться, если бы в салоне находились тысячи кашляющих людей. Около 99,99% частиц были отфильтрованы системой фильтрации воздуха в самолете.

Согласно данным экспертов, даже при полной заполненности салона самолета если пассажир находится в маске, в среднем лишь 0,003% частиц воздуха в зоне дыхания человека являются заразными.

Салон самолета, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как зарегистрировать новорожденных во время пандемии без справок: объяснение Мінцифри

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский папаша рассказал об издевательствах и поборах в школе: "Забирай свою дочь"

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"