На улицах Одессы появились мошенники, которые называют себя нацгвардейцами и обыскивают людей. Об этом сообщили в воинской части 3012 НГУ.

Читайте Знай в Google News!

Мужчины в камуфляжной форме подходят к людям и просят их предъявить содержимое карманов и сумок. При этом они ведут себя нагло и даже пытаются присвоить себе личные вещи граждан.

В правоохранительных органах дали комментарий по этим инцидентам и заявили, что данные люди не имеют никакого отношения к военным и Нацгвардии.

"Они пытаются обмануть и нарушают закон, чем дискредитируют честь и достоинство бойцов Национальной гвардии Украины", - сказано в сообщении на странице.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Также уточнили, что в Нацгвардии Украины имеют только 2 типа формы – оливковую и темно-синюю. Кроме того, каждый боец Нацгвардии имеет опознавательные знаки с символикой: официальный шеврон Нацгвардии Украины, нагрудные наклейки с принадлежностью к структуре, фамилией и обязательно – погон, который определяет воинское звание.

Если вы вдруг увидели таких людей, просьба сообщить о них по телефону 102 или обратиться напрямую к рядам Нацгвардии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, фейковое приложение “ПриватБанк” разоряет украинцев, полная копия, будьте осторожны.

Как сообщал Знай. ua, фейковые штрафы за ПДД вовсю рассылают доверчивым украинцам, как не попасть "на удочку" мошенников.

Также Знай. ua писал, что Ощадбанк и ПриватБанк предупредили украинцев о жестких проверках, мошенникам и террористам не пройти.