В день местных выборов, 25 октября, в Хмельницкой области волонтером на всенародном опросе от Владимира Зеленского была 11-летняя девочка. Законодательство разрешает волонтерство детей от 14 лет, но с разрешения родителей. На мать ребенка уже составили протокол.
Читайте Знай в Google News!
Об этом на брифинге заявил глава Нацполиции Игорь Клименко. Его объяснение опубликовала пресс-служба МВД на странице в Фейсбуке.
"Хочу обратить внимание на то, что сегодня на Хмельнитчине действительно занималась волонтерской деятельностью девочка 11-ти лет, она проводила опрос. На маму мы составили протокол о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию детей.",- заявил он.
В МВД посоветовали запастись едой и водой: эксперт оценил угрозу для украинцев
Гороскоп на февраль-2026 для всех знаков Зодиака: смелость Водолеев, перемены Скорпионов и воспоминания Раков
Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи
В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
Инцидент произошел в городе Староконстантинов. Несовершеннолетняя девочка предлагала избирателям ответить на "5 вопросов от президента" на выходе из избирательного участка №681420. В то же время родственница ребенка, которая находилась неподалеку, объяснила, что девочка только помогает ей проводить общественный опрос.
"Разъяснение относительно участия несовершеннолетних в опросе. Несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет могут заниматься волонтерской деятельностью с согласия родителей. Все ли родители малолетних опросников предоставили свое согласие, нам надо время чтобы установить. Потому что часть несовершеннолетних лиц, участвовавших в опросе и возможно являющихся несовершеннолетними, были без документов. ",- пояснил Клименко.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, выборы в Украине: на Зеленского набросилась голая активистка, президент не оценил
Как сообщал портал "Знай.uа", местные выборы в Украине: Разумков отказался отвечать за "косяки" Зеленского
Также "Знай.uа" писал, что на участке Петра Порошенко активно отвечают на вопросы Зеленского: ждут президента