В Николаеве пенсионеры и другие подопечные Департамента труда и социальной защиты населения получили весьма необычную помощь в продовольственной форме — ею оказались чипсы. Специалисты по питанию далеко не в восторге от этих изделий из-за высокого содержания опасных жиров, соли и низкого количества ценных пищевых элементов.
Читайте Знай в Google News!
Соответствующая информация была обнародована на странице департамента в социальной сети Facebook. После того как сообщение обратило на себя внимание украинцев и представителей СМИ, оно было удалено.
"Спасибо благотворителям! Отделение городского территориального центра социального обслуживания Центрального района высказывает глубокую благодарность нашим активным и щедрым социальным партнерам Благотворительному фонду «Фудбенк» (г. Киев) за небезразличие. 490 подопечных нашего центра получили вкусные картофельные чипсы "LAYS"", — шла речь в сообщении.
Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Не удержались чиновники и от народных мудростей. "Богатство без щедрости — все равно что дерево без плодов» — так гласит нам народная мудрость. Ее заветам следуют наши уважаемые социальные партнеры", —
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, "красная зона" наступает, Кабмин меняет критерии и усиливает ограничения.
Также Знай.ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.