Экономические специалисты рассказали украинцам, чего ожидать от курса американского доллара 6 ноября 2020 года. По их словам, после падения курса украинской гривны, с приходом этого месяца все "перевернулось с ног на голову".

Об этом сообщают на канале "акценты" в YouTube.

Эксперты подчеркивают, что с середины этой недели украинская гривна начала неожиданно укрепляться по отношению к американской валюте. Так, в Национальном банке Украины рассказали, какой курс иностранных валют установлен в пятницу, 6 ноября 2020 года.

Исходя из информации от НБУ, в конце недели американский доллар резко упал в цене. При этом, как сообщают в Нацбанке, европейская валюта, наоборот, стала дороже.

Читайте Знай в Google News!

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Чтобы украинцы знали, сколько будет стоить им обмен валют, в Национальном банке озвучили точные цифры. Так, в крайний рабочий день американская валюта упала в цене аж на 14 копеек и сейчас стоит 28,36 гривен. Стоит подчеркнуть, что такая цена за 1 доллар будет держаться и на выходных.

Что касается европейской валюты, то специалисты утверждают, что она резко выросла в цене на 16 копеек, поэтому сейчас за 1 евро нужно отдать 33,58 гривен.

Курс доллара в Украине, скриншот к видео с канала "акценты" в YouTube

Глядя на эти цифры, можно заметить, что украинская гривна продолжает укрепляться. Исходя из данных в НБУ, по отношению к доллара сейчас она окрепла на 9 копеек и стоит сейчас 28,5 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Стоит также подчеркнуть, что доллар упал в цене и в пунктах обменах, там его сейчас можно купить за 28,33 гривен. При этом, продать его можно дешевле, за 28,59 гривен.

Эксперты утверждают, что с момента начала выборов президента США доллар в Украине начал терять позиции. По мнению экономистов, когда будут известны результаты президентской "гонки", тогда гривна, по всей вероятности, начнет обесцениваться.

Напомним, что эксперты сообщили, что официальный курс гривны к доллару ослаб на 6%.

Как сообщал портал "Знай.uа", если в Украине ужесточат карантин, то курс доллара резко может упасть.

Также "Знай.uа" писал, что в НБУ рассказали, какой курс американского доллара 5 ноября.