Под домом главы КСУ Тупицкого проходит акция протеста. Участники акции привезли с собой виселицу и пушку.
В субботу, 7 ноября общественные организации "Автомайдан" и Центр противодействия коррупции" устроили автопробег из центра Киева до дома председателя Конституционного Суда Александра Тупицкого, требуя его отставки.
Активисты собрались с самого утра возле стадиона "Динамо" и двинулись к имению председателя КС, которое находится в Василькове под Киевом.
В акции "Тупицкий, вали в Ростов!" приняли участие около 30 автомобилей. На одной из машин установили символическую пушку, еще на одной – привезли виселицу.
Под домом судьи активистов встретили полицейские, они окружили забор, чтобы не подпустить протестующих слишком близко.
Участники акции требуют отставки Тупицкого после отмены КСУ ряда антикоррупционных норм и призывают отправить его в Ростов.
Активисты зажгли файеры и скандируют: "Тупицкого в отставку!".
Отопительный сезон по новым правилам: как могут измениться даты запуска тепла
Киевстар закрывает популярные тарифы: кто больше не сможет их подключить
Чеснок сажают не по календарю, а по погоде: когда грядка даст самые крупные головки
Фонд "Улыбка ЮА" выдает денежную помощь в шести областях: кто может получить
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, глава КСУ Тупицкий купил участок в Крыму у гражданина России и "забыл" его внести в декларацию
Как сообщал портал Знай.ua, эксперт по вопросам правовой политики объяснил, почему землю судьи Тупицкого на оккупированных территориях увидели только сейчас
Также Знай.ua писал, судья КСУ выставил детей-сирот на улицу, а сам остался в Конча-Заспе
