На сайте Президента Украины появилась петиция от авторки Богатыренко Елены Григорьевны. Суть обращения состоит в том, чтобы возобновить пассажирские сообщения на водном транспорте по реке Дунай. Это бы упростило передвижение жителей приграничных населенных пунктов, расположенных на берегу речки Дунай.

“Необходимо построить на Килийском и Измаильском судостроительных заводах комфортабельные пассажирские суда сообщением река-море. Такие как суда типа "Комета". Для перевозки пассажиров по реке Дунай и в прибрежных водах Черного моря. Для объединения в транспортную ветку города Рени, Измаил, Килия, Вилково и порт Усть-Дунайский с областным центром, городом Одессой. Предусмотреть перерыв в пассажирских перевозках на водном транспорте на время замерзания дунайских вод. Весной возобновлять регулярные пассажирские рейсы.”, — написала Елена Богатыренко.

Сбор подписей продолжается. На момент публикации материала электронная петиция набрала 55 подписей из 25000 необходимых, однако у тех, кто с ней согласен, есть еще 90 дней, чтобы присоединиться к ее подписанию.

Напомним, что Киев рискует "покраснеть" в считанные дни

Как сообщал портал "Знай.ua", "красный" Тернополь бьет коронавирусные антирекорды

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен

ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета

Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб

Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью

Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что в Украине могут ввести карантин выходного дня, Степанов раскрыл подробности