Теперь мошенники атакуют не только банковские счета простых людей. В новой преступной схеме жертвами становятся банкиры.

Читайте Знай в Google News!

На этой неделе в соцсети Facebook появилась информация о новой схеме, целью которой является арест счета бизнеса и получение с банкиров сотни тысяч и миллионы гривен.

Так, аферист под видом частного судебного исполнителя открывает в банке счет, а затем начинает рассылать бизнесу постановления об исполнительном производстве. Другими словами, под видом исполнителя мошенник арестовывает деньги компаний и взыскивает их. Якобы на основании исполнительной надписи нотариуса, которую невозможно быстро проверить.

Преступники подделывают документы и выступают от имени действующих судебных исполнителей. Однако банковский счет для взысканий указывают свой, чтобы самим получить награбленное.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

На этой неделе стало известно о такой схеме, которую преступники проворачивали от имени действующего частного судебного исполнителя в Киеве. Мошенники проводили взыскания по поддельным исполнительным надписям нотариусов.

скриншот с Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве правоохранителями задержана группа лиц, которая требовала от жертвы 700 тысяч гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, украинка осталась без крыши над головой из-за мошенников – 50 тысяч отдала на "спасение" сына.

Также портал Знай.ua писал, что мошенники подсадили украинцев на новый лохотрон с "золотыми" посылками.