В Украине точно введут локдаун, вопрос только - когда: еще в декабре, или уже с Нового года.

Читайте Знай в Google News!

Сейчас власти обсуждают временные границы жестких ограничений - их могут ввести еще в декабре или в начале января - с 2 числа.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телеканала "Украина 24".

"То, что локдаун будет вводиться - это так. Единственный вопрос времени: когда он будет вводиться- или в декабре, или от 2 января. Сейчас как раз идет дискуссия со специалистами по этому поводу... То, что локдаун будет — это 100%. Другое дело, когда", - сказал Данилов.

Карантин в Украине, фото: Unian

Он добавил, что вчера, 30 ноября, состоялось большое совещание у президента Владимира Зеленского, на котором выясняли, каким образом должно происходить введение жесткого карантина.

По словам секретаря СНБО, есть регионы, в которых ситуация непростая. К таковым относятся Киев, Днепр, Одесса и другие. В то же время есть территории, где население придерживается определенных правил, что привело к замедлению динамики заболеваний на covid-19.

Отметим, что решение об ужесточении ограничений будет принято после выводов МИНЗДРАВА по итогам трех недель карантина выходного дня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, если завтра наступит полный локдаун: инструкция по подготовке для родителей

Как сообщал портал Знай.ua, Шмыгаль рассказал, чего ждать, если не сработает карантин выходного дня

Также Знай.ua писал, украинцы взбунтовались через карантин выходного дня

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят дополнительные деньги

Деньги на счетах заморозят: нужно успеть до июля

Деньги дадут не всем: кто получит помощь в июле

Пенсию арестуют несмотря на запрет: почему закон не работает

Показать еще