В среду, 2 декабря, президент Украины Владимир Зеленский распорядился выполнить резолюции Совета безопасности ООН по нераспространению оружия массового уничтожения.
Читайте Знай в Google News!
Глава государства уже подписал соответствующий указ. Об этом сообщается на официальном сайте Офиса президента.
В документе говорится о семи резолюциях Организации Объединенных Наций с 2004 по 2016 годы, касающиеся нераспространения оружия массового уничтожения и невозможности его использования в террористических целях.
По указу президента координировать выполнение международных резолюций будет Министерство иностранных дел Украины, тогда как непосредственно выполнять данное задание правительство должно обязать министерства и другие органы исполнительной власти.
Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами
ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение
В школах могут появиться "свободные часы": что изменится для учеников и почему учителя поддерживают идею
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Владимир Зеленский рассказал о важном слове и событии в истории нашей страны.
Как сообщал портал Знай.ua, пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила о том, что точной даты введения локдауна в Украине еще нет.
Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский подписал указ о введении в Украине нового профессионального праздника – Дня работника системы финансового мониторинга, который теперь будет отмечаться ежегодно 28 ноября.