Считая, что перезаправка газовых баллонов поможет сэкономить, многие украинцы не подозревают о скрытой опасности, которую может нести подобная практика. ГСЧС уведомило украинцев о том, что делать это категорически нельзя.
Об этом они сообщили на своей странице в Facebook.

Повторная заправка газовых баллонов, предназначенных для однократного использования, является серьезной угрозой безопасности.

Газовый баллон, скриншот с видео

Тонкие стенки баллона не рассчитаны на повторное наполнение, что увеличивает вероятность их разрыва или взрыва. Помимо этого, повреждение клапана в процессе перезаправки может привести к утечке газа, создавая риск для жизни и здоровья окружающих.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины настоятельно рекомендует покупать и использовать газовые баллоны только из надежных и лицензированных источников. Приобретая баллоны, необходимо убедиться в наличии всех соответствующих сертификатов качества и следовать инструкциям производителя.

Безопасность в обращении с газовыми баллонами – это забота не только о собственной жизни, но и о безопасности всех, кто находится рядом. Будьте бдительны и ответственны в использовании газовых баллонов, чтобы избежать потенциальных опасностей.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что должникам намекнули на отключение важной коммунальной услуги в 2024 году: кому приготовиться

Вам будет полезно узнать, запотевают окна в машине? Несколько советов, как это исправить и не допустить

Кроме того, мы писали, отключение света из-за морозов: Министр энергетики предупредил украинцев