Крейсер "Адмирал Кузнецов" загорелся в доке в Мурманске. Известно, что судно находится на ремонте. Сообщается о раненых в результате опасного пожара на знаменитом крейсере.

По данным экстренных служб, площадь возгорания составляет 120 кв. метров. Сообщается, что горит дизтопливо на нижней палубе. Также стало известно о трех лицах, пропавших без вести, а именно двух членах экипажа и работнике завода.

Крейсер "Адмирал Кузнецов", скриншот: iz.ru

Назвали предварительную причину пожара — это проведение сварочных работ. По последним данным, на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" ищут одного пропавшего без вести, остальных людей удалось найти и вывести живыми. Шестерых человек удалось спасти.

Сейчас идет борьба за живучесть судна, однако ликвидировать возгорание пока не удается.

Популярные статьи сейчас

Блогер Трушковский подтвердил, что его бывшая Мусина открыла салоны красоты G. Bar на деньги украденные ее экс-супругом Чередниченко в Укроборонпроме

Украинцы могут получить штрафы за жилье: кто поплатится уже в сентябре

Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт

"Мы теряем этих детей": в правила НМТ хотят внести изменения

Показать еще

"В 10:16 по московскому времени проступило сообщение о пожаре на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов". Предварительно, горит первый энергоотсек", - сообщил представитель экстренных служб.

Крейсер "Адмирал Кузнецов"

Напомним, ранее в России начался масштабный пожар: под риском взрыва газовая станция, загорелись здания завода лакокрасочных изделий

Как сообщал портал "Знай.иа", проклятие одесского колледжа: по горячим следам трагедии вспыхнул новый пожар, зловещие кадры

Также Знай.иа" писал, что пожар в одесском колледже поставили на рельсы криминала, вручено первую подозрение, трагедии можно было предотвратить