В Министерстве социальной политики разъяснили ситуацию вокруг субсидий за коммунальные услуги для тех, кто имеет задолженность по уплате.

По сообщению Минсоцполитики, субсидия не назначается, если задолженность по состоянию на день обращения о назначении пособия составляет не менее 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. Вместе с тем, Положение о порядке назначения субсидий предусматривает возможность назначения пособия по решению органа местного самоуправления с учетом сложившихся обстоятельств.

Стоит отметить, что субсидия на оплату коммунальных услуг назначается только в случае наличия документального подтверждения погашения задолженности, договора о ее реструктуризации или обжалования в судебном порядке.

Напоминаем, что ранее в Министерстве социальной политики объяснили, как будут назначать субсидии домохозяйствам, члены которых зарегистрированы по разным адресам.

Популярные статьи сейчас

Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую

Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила

Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование

Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города

Показать еще

Как сообщал Знай.uа украинцам повысили минимальную зарплату.

Также Знай.uа информировал о том, что с 2020 года украинцы будут отримуватит по две платежки для оплаты за газ.