Народный депутат от партии "Слуга народа" и заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Александр Трухин задекларировал интересные подарки от самых близких людей. Соответствующие изменения появились в его электронной декларации.
В документе указано, что народный избранник 27 августа 2019 года получил в подарок от мамы и папы отдельно по 11 миллионов гривен. Причину такого щедрого подарка нардепу, который составляет 75% их общего годового дохода, слуга народа не пояснил.
Кроме того, "слуга народа" задекларировал 100 земельных участков в Полтавской области, две квартиры в Днепре и Volkswagen Touareg, - все это 35-летнему бизнесмену "подарил" его отец.
Ранее сообщалось, что народный депутат от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко внесла в свою электронную декларацию 150 миллионов гривен. В пояснении было указано, что такую огромную сумму политик получила от американской компании.
Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году
Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует
Вашу квартиру обложат налогом по-новому: сколько заставят платить за собственное жилье
В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь
"Тимошенко задекларировала, что 24 апреля 2020 года она получила эквивалент 148 миллионов 345 тысяч 441 гривен от компании Reid, Collins, Tsai LLP. Вид дохода – “компенсация ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученная в США на стадии досудебного урегулирования”. Информацию о том, о какой компенсации идет речь и кто компенсировал деньги Тимошенко, в публичных источниках разыскать не удалось. Поисковик Google на момент этой публикации (4 мая. – Ред.) не находит сообщений в связке слов “Reid, Collins, Tsai LLP” и “Украина” или фамилии “Тимошенко”, – указал Лещенко.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Тимошенко пополнила ряды женщин-олигархов.
Как сообщал Знай. ua, Рудик из "Голоса" дала оценку уничтожению медреформы.
Также Знай. ua писал, что НАБУ возбудило уголовное дело против Венедиктовой.