В Украине 12 мая прошел страшный ураган, который натворил немало беды в нескольких областях страны. Очевидцы разрушений публикуют в социальных сетях фото и видео последствий непогоды.
Черниговская область
Больше всего непогода бушевала в областном центре. Именно в Чернигове сильный ветер вырывал деревья с корнями и валил их на автомобили. В частности, такие случаи произошли в центре города и на улице Коцюбинского.
Волынская область
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
В этом регионе непогода натворила беды в городе Ратно: ураганный ветер сорвал крыши с домов и почтового отделения "Укрпочты". Фото последствий опубликовало местное издание "Буг".
Львовская область
Сильные порывы ветра во Львове повалили деревья. Как рассказали в местном горсовете, два дерева рухнули на пр. Свободы и возле памятника Королю Даниилу Галицкому. Еще одно упало на ул. Энергетической, 8.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.
Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.
Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.