Стоит напомнить нашим читателям, что в субботу, 23 мая, появилась информация о том, что жизнь нарадоного депутата Украины от группы "Довира" Валерия Давыденко оборвалась. Нардеп от "ОПЗЖ" Илья Кива сообщил, что Давыденко обнаружили мертвым в его же офисе.
Позже появилась информация, что Национальная полиция открыло дело по факту гибели нардепа. Предварительно известно, что в правоохранительных органах считают, что это было умышленное убийство.
"Умышленное убийство. Полиция открыла дело по факту смерти нардепа Давиденко. По факту гибели депутата Валерия Давиденко следователями столичной полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Напомним, что 23 мая, уборщица нашла тело 47-летнего Давиденко с огнестрельным ранением головы.", - сообщает Telegram-канал Инсайдер.ua.
Стоит напомнить нашим читателям, что Игорь Мосийчук отреагировал на смерть народного депутата от депутатской группы "Доверие" Валерия Давыденко. Он призвал срочно взять под стражу другого народного избранника из группы "Доверие" Бориса Приходько. Соответствующее сообщение Мосейчук разместил в своем Telegram-канале.
Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, возьмите под стражу Бориса Приходько! - Мосийчук сделал заявление после смерти Давиденко.
Как сообщал Знай.ua, брат убийцы семерых киевлян под Житомиром рассказал свою версию, - "Заподозрили в подставе".
Знай.ua писал, под Киевом малолетки в драке застрелили мужчину из его же оружия.