Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба разместил публикацию в Facebook, в которой выступил против суррогатного материнства. Большой резонанс вызвало его предостережение о том, что дети могут попасть к гомосексуалам, которых чиновник поставил в один ряд с насильниками.
Пост детского обмудсмена был посвящен теме суррогатного материнства, которую в Украине активно начали обсуждать после скандала с клиникой BioTex, где в связи с карантином задержали новорожденных от суррогатных матерей.
Одной из причин, по которой Кулеба призывает запретить суррогатное материнство, является то, что родители могут оказаться подставными.
"Есть случаи, когда семьи – фиктивные, когда "супругами" могут оказаться и гомосексуальные пары, и насильники", - написал чиновник.
Гороскоп на 12 марта: почему среда может стать самым плохим днем для некоторых знаков Зодиака
Синоптики сделали прогноз на три месяца весны – будет много сюрпризов
Украинцам могут аннулировать часть долгов за коммуналку: кому и при каком условии
Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, популярные мифы о беременности, в которые давно пора перестать верить.
Как сообщал портал Знай.ua, Кулеба отреагировал на ситуацию относительно 46 малышей, рожденных от суррогатных матерей, которые находятся в одном из столичных отелей, и заявил, что это недопустимо в Украине и серьезно нарушает права детей.
Также портал Знай.ua писал, как забеременеть, если не получается.