Страны ЕС и мира открывают свои границы для отдыхающих, когда планировать отпуск

Ряд стран объявила даты открытия границ. Уже в июне можно будет попасть на Кипр, в Болгарию, Грецию, Германию, Австрию, Чехию, Швейцарию, Венгрию, Польшу и другие страны. Популярна среди отдыхающих Турция откроет свои двери перед туристами с 1 июля. А вот США будут закрыты до 1 сентября.

В Италии и Испании можно будет попасть только с 1 августа. Сама же Украина датой открытия границ назвала 1 июля. Однако, после возвращения домой українц 2 недели будут находиться на самоизоляции, что будет контролироваться приложением "Действие".

Аэропорт, скриншот: YouTube

Украинцы с нехваткой стажа для пенсий будут иметь право на материальную помощь, как оформить

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

В Украине требования к стажу ежегодно будут расти вплоть до 2028-го и со временем только половина украинцев смогут их выполнить. То есть почти каждый второй будет выходить на пенсию в 63 или 65 лет, а не в 60.

А пока что украинцы, которые не выполнили требования относительно стажа, могут до 31 декабря 2020 года оформить материальную помощь.

пенсионерка, скриншот из видео

Автофіксація нарушений ПДД – штрафовать будут не все, что нужно знать

В Украине на дорогах страны с 1 июня начала работу система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Однако сначала будут фиксироваться не все правонарушения, а только превышение установленной скорости движения.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Автофіксація нарушений ПДД, фото YouTube

Мошенники придумали новую схему обмана клиентов Приватбанка – залезут в каждую щель

В Украине появились мошенники, которые нацелены на клиентов Приватбанка, как самого популярного банка в стране. Клиенты жалуются на новую схему, в которой злоумышленники даже знают номера их карт.

Украинцы, которые едва не стали жертвой мошенников, рассказывают, что сначала звонит человек, который представляется службой безопасности Приватбанка и спрашивает, проводите ли вы в данный момент транзакцию в каком-то интернет-магазине.

ПриватБанк

Платные камеры в СИЗО - Малюська пояснил, кто сможет "отсидеть" с комфортом

Платные камеры в СИЗО, которые сейчас открываются в разных городах Украины, рассчитанные на арестантов за экономическую преступность - "беловоротничковое". Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська.

Камеры "платных" украинских СИЗО, фото Facebook Дениса Малюськи