Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на среду, 3 июня 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 2 июня, немного упал в цене и составляет 26,79 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.
Курс валют Нацбанка на 3 июня
Официальные курсы валют установлены на таком уровне:
- 1 доллар США – 26,7955 гривен;
- 1 евро – 29,9185 гривен;
Таким образом, курс доллара стал дешевле на две копейки. При этом евро увеличился в цене на 11 копеек.
Готовьтесь к заморозкам: что готовит прогноз погоды к концу недели
Отсрочка от мобилизации больше недоступна: кого внесли в черный список из-за "Оберега"
Украинцам разрешили оплачивать только половину платежки за газ, воду и свет: кому повезло
Бывшие возвращаются: 4 знака зодиака, которым скоро напомнит о себе прошлое
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.
Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.
Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.