Министры внутренних дел стран-членов Европейского Союза приняли решение, которое предусматривает продление запрета въезда иностранцев в страны ЕС как минимум до 1 июля.

О такое во время пресс-конференции заявила член Европейской комиссии по вопросам внутренних дел Юлва Иогансон.

"Среди министров была сильная поддержка того, что сначала необходимо восстановить функционирование Шенгенской зоны, а потом переходить к открытию внешних границ", - сказала Йоханссон.

Пограничная служба, фото: facebook.com/DPSUkraine

В частности, Еврокомиссия рекомендовала завершить ограничение на пересечение внешних границ ЕС уже 15 июня, но почти все страны-члены поддержали продление по закрытию границ.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

"Это означает, что ограничения на внешних границах останутся до конца июня, и я считаю, что мы должны рассмотреть вопрос об отмене в начале июля",, - подчеркнула еврокомиссар, добавив, что ожидается продление запрета на две недели, пишет "Европейская правда".

К слову, запрет на въезд в ЕС через коронавирус ввели еще в середине марта. Тогда она должна была продолжаться 30 дней, но в связи с ухудшением ситуации с Covid-19, ее несколько раз продлевали.

Обязательно’ подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Украине откажутся от бумажных трудовых книжек – как будет работать электронный кабинет.

Как сообщал портал "Знай.uа", Євробляхери потеряли последнюю надежду и пошли штурмом на Кабмин — полный список требований водителей

Также Знай.uа, Польша предоставила привилегии украинским заробитчанам – кто сможет пересечь границу без двухнедельной изоляции.